Главная НовостиСтартовал региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум»

Стартовал региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум»

07.11.2022 Стартовал региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум»

Избирательной комиссий Ненецкого автономного округа утвержден Порядок проведения регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса 2021-2022 учебного года «Софиум».

Олимпиада пройдет в школах округа   с 7 по 24 ноября 2022 года. Принять участие в испытаниях на знание избирательного права и избирательного процесса смогут учащиеся 10-х и 11-х классов. Участникам необходимо ответить на шесть тестовых вопросов и написать эссе на одну из двух выбранных тем.

Конкурсная комиссия рассмотрит и оценит все работы, определит победителей и призеров олимпиады, которые получат памятные призы от Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа.

Олимпиада «Софиум проходит на территории региона шестой год подряд в рамках программы повышения правовой грамотности молодых и будущих избирателей Ненецкого автономного округа. Соорганизатором Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа выступает «Ненецкий региональный центр развития образования».



НАШи партнеры

Центр развития талантов «МАЯК»

г. Нарьян-Мар,
ул. имени И. К. Швецова, д. 4
Telegram: @mayakcentr
Мы работаем с 9 до 17

Задать нам вопрос