Главная НовостиЗавершилась образовательная программа летней многопрофильной смены для одаренных детей

Завершилась образовательная программа летней многопрофильной смены для одаренных детей

24.06.2022 Завершилась образовательная программа летней многопрофильной смены для одаренных детей

23 июня завершилась образовательная программа летней многопрофильной смены для одаренных детей. Во время программы ребята посетили занятия по математике, физике, биологии, ненецкому языку и краеведению, финансовой грамотности и психологические тренинги.

Участники смены решили много экспериментальных задач по физике на статику, гидростатику, тепловые явления и постоянный электрический ток, научились строить и обрабатывать графики, пользоваться мультиметром, разгадали математические фокусы и узнали, что такое математические софизмы и какие геометрические парадоксы существуют. С помощью интерактивной геометрической среды GeoGebra смогли найти клад пиратов Карибского моря, а также, проявив творчество, с помощью геометрических объектов создать оригинальные картины. Ребята познакомились с методами биологических исследований, получили практические навыки работы с цифровым микроскопом, естественнонаучной лабораторией, углублённо изучили некоторые темы по анатомии человека и узнали много интересных историй из жизни экологов.

Самые активные и умные участники смены были награждены памятными призами, сертификатами за успешное прохождение курса обучения и дипломами за результаты в интеллектуально-познавательной деятельности и отличные показатели в изучении трех различных предметов.

Хотим поздравить за результаты в интеллектуально-познавательной деятельности и отличные показатели в изучении физики Пакулину Анну Александровну, Яковлеву Анну Сергеевну и Петрову Анастасию Михайловну. По математике – Полякову Анну Михайловну, Пашкину Александру Андреевну, Яковлеву Анну Сергеевну и Петрову Анастасию Михайловну. По биологии - Полякову Анну Михайловну, Пашкину Александру Андреевну и Петрову Анастасию Михайловну.

Благодарим ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» за финансовую поддержку в проведении летней многопрофильной смены.



НАШи партнеры

Центр развития талантов «МАЯК»

г. Нарьян-Мар,
ул. имени И. К. Швецова, д. 4
Telegram: @mayakcentr
Мы работаем с 9 до 17

Задать нам вопрос